1. Имя и Цепь Имён. Старый дед
2. Возраст. Уже без возраста
3. Пол. Кот
4. Племя. Звездное
5. Должность в племени. Предок
6. Внешность. Когда-то Старый дед имел и имя другое и внешность другую. В молодости, говорят, даже был красавцем. Шерстка была мягкая, блестящая, с пятнышками и полосочками шоколадного цвета. А нынче Дед переливается всеми цветами радуги от звездной пыли. Тоже своего рода красавец. Пыль эту Дед использует для помощи раненым. Пепелица делает из нее секретную добавку к лекарствам и раны быстрее заживают. Ну раз нельзя использоватьт такую красоту для соблазнения красоток, пусть хотя бы пользу приносит родному племени. Вобщем, Дед уже смирился с тем, что он не живой. В этом тоже есть свои плюсы. Блохи, например, не беспокоят.
7. Характер. Характер у Деда легкий и спокойный. Правда, таким он стал уже после смерти. А чего теперь нервничать если даже укусить не можешь? До своего перехода в Звездное племя Старый дед был очень воинственным котом, нетерпеливым. Со временем он понял, что бросаться на противника нужно не всегда. Иногда лучше вообще скрыться до того как тебя заметили. Эти знания пришли к нему вместе со шрамами на шкуре, оставленными противниками. Эх, скольких бы можно было избежать если бы Дед слушал наставника в свое время. Но время шло, мудрость приходила к нему с опытом. К моменту своей кончины вдалеке от рдных мест, в Клане Падающей воды, Дед был уже старым, мудрым и терпеливым. Мудрым и терпеливым он и остался, став Звездным воином. Любовь к друзьям не покинула его со смертью и он всегда готов придти на помощь родному Речному племени.
8. Биография. Родился в племени Реки. Умер во время великого потопа. Стал предком. Часто является к Пепелице в пещеру сказки рассказывать и помогать больных исцелять. Звездная пыль иногда используется как добавка к лекарствам.
9. Как часто будете заходить? по возможности
10. Как нас нашли?
11. Пробный пост.

допишу позже